23 апреля 2024, ВТ, 17:04
21 февраля 2019 Происшествия

В Пензенской области скончался учащийся сердобской школы

фото:pixabay.com

По городу распространялись различные слухи.

Первые сообщения о смерти учащегося одной из сердобских школ появились в паблике «Подслушано в Сердобске» социальной сети «ВКонтакте». Пользователь интересовался тем, что произошло, и в комментариях были предложены две версии случившегося. Одна из них гласила об отравлении, которое привело к летальному исходу, другая — об остановке сердца, не связанной с внешними факторами.

Сердобчане упрекали друг друга в распространении непроверенной информации, однако, что на самом деле произошло, так и оставалось неизвестным. Спустя некоторое время пост из сообщества был удален.

Портал «Пенза-Взгляд» связался с Уполномоченным по правам ребенка Пензенской области Еленой Столяровой. По ее словам, все случилось в минувшую субботу. Мальчик 2004 года рождения 16 февраля отправился из Сердобска, где он учился в школе №10, домой к родителям в Колышлейский район. Там он пошел к друзьям, играл с ними, а потом почувствовал себя плохо. На следующий день юноша скончался.

Источники портала сообщили, что по предварительной информации, причиной смерти подростка стал некроз поджелудочной железы. Вероятно, болезнь не была вовремя диагностирована и пролечена.

Проверку по факту смерти школьника проводят сотрудники следственного управления СК РФ по Пензенской области.