25 апреля 2024, ЧТ, 18:23
21 января 2019 Общество

Начальник УГИБДД жестко отозвался о качестве уборки пензенских дорог

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/

Он потребовал устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Начальник управления ГИБДД России по Пензенской области, полковник полиции Александр Курчатов, а также представители администрации, департамента ЖКХ и подрядной организации приняли участие в выездном совещании по вопросам устранения недостатков содержания улиц и дорог Пензы.

В городе были выявлены многочисленные нарушения в уборке улиц после первых обильных снегопадов. На 19 улицах областного центра, в том числе и на проспектах Победы и Строителей, не расчищены от снега пешеходные дорожки. На 15 улицах на остановках образовались снежные валы. Хотя по нормам они должны быть ликвидированы в течение 9-12 дней после образования.

На совещании было доложено, что на улицах города в две смены работают 35 снегоуборочных машин, 40 самосвалов и 15 погрузчиков, осуществляющих вывоз снега.

 «Процесс перемещения пассажиров и грузов по улицам и дорогам должен быть безопасным и комфортным. В настоящее время из-за состояния дорог в Пензе он не безопасен и не комфортен. Если вы видите, что не справляетесь, переходите на круглосуточный режим работы», – отметил Александр Курчатов. Он поставил задачу подчиненным зафиксировать все имеющиеся нарушения и выдать предписания по их устранению.

«Если этого сделано не будет, мы используем весь комплекс правоприменительных мер в отношении и владельца улично-дорожной сети, и подрядчика», – подытожил начальник регионального УГИБДД.

Другие новости читайте здесь.