29 марта 2024, ПТ, 09:43
21 декабря 2018 Общество

Губернатор Пензенской области предложил разделять встречные полосы движения

фото:http://pnzreg.ru/

Состоялась видеоконференция с главами городских округов и муниципальных районов.

Сегодня в региональном правительстве прошло совещание по вопросам улучшения эффективности снижения уровня ДТП на дорогах Пензенской области. 

Иван Белозерцев  отметил, что необходимо постоянно проводить профилактические работы по предупреждению и устранению аварий. «При планировании ремонта дорог надо продумывать уместность размещения информационных баннеров, которые побуждали бы водителей снижать скорость и быть предельно осторожными на том или ином участке автодороги. Необходимо разделять встречные потоки», - заявил губернатор.

На совещании также сообщили о сокращении числа ДТП в регионе. «По итогам 11 месяцев 2018 года зафиксировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий на 4%, погибших в них людей на 1%, раненых на 7%. Сократилось и число ДТП с участием детей на 8%», -  отметил глава региона.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в ходе видеоконференции также обсуждался вопрос, связанный с мошенничеством и кражами, совершаемыми в отношении жителей региона. Губернатор призвал глав муниципальных образований и городских округов активнее информировать граждан о существующих способах мошенничества.

О других актуальных и интересных новостях жителей региона читайте здесь.