29 марта 2024, ПТ, 12:44
17 декабря 2018 Общество

Жителям Пензенской области расскажут о деятельности региональных операторов

фото:http://minleshoz.pnzreg.ru

Узнать о новых тарифах, нормативах и регоператорах можно будет в ходе всероссийского вебинара.

Вывоз твердых коммунальных отходов с 1 января 2019 года приобретет статус самостоятельной и обязательной коммунальной услуги.

Изменения, которые произошли в сфере обращения с ТКО, стали самыми масштабными в этом сегменте коммунальных услуг. В связи с ними Пензенскую область разделили на четыре условные зоны: Северную, Южную, Западную и Восточную. В настоящее время идет согласование тарифов на предоставление услуги.
Чтобы разобраться в изменениях, всероссийский проект «Экодвор» организует вебинар «Вся правда о тарифах, нормативах и регоператорах» с руководителем направления по взаимодействию с органами власти Ассоциации «РазДельный Сбор» Анной Гаркушей.

В частности, предполагается рассмотреть следующие вопросы: «Как разобраться с новыми ценами на вывоз мусора и минимизировать их повышение?», «Будет ли региональный оператор устанавливать и обслуживать контейнеры для сбора вторсырья?», «Как можно влиять на распространение раздельного сбора отходов в России?»

Как сообщает пресс-служба регионального минлесхоза, уже состоялось 9 вебинаров, посвященных вопросам внедрения раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Вебинар, который пройдет в будущий понедельник, является завершающим в этой серии просветительских мероприятий.

Начало мероприятия в 19:30. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.