24 апреля 2024, СР, 22:24
17 декабря 2018 Общество

Пензенский губернатор призвал студентов-аграриев работать по специальности

фото:http://www.pnzreg.ru

Иван Белозерцев заявил, что представители компаний готовы делиться с ними опытом.

Глава региона посетил Пензенский государственный аграрный университет, где встретился с учащимися, преподавательским составом, а также посетил обновленные помещения ВУЗа. Иван Белозерцев подчеркнул роль Президента России в бурном развитии растениеводства и животноводства, в том числе и в пензенском регионе.

По словам губернатора, молодых специалистов ожидают в пензенских хозяйствах, поскольку профессии агронома и ветеринара сегодня крайне востребованы реальным сектором экономики. «Важно, чтобы после получения диплома вы пошли работать по специальности, вернулись в село, нашли свое место в жизни, смогли применить полученные знания и навыки», - передает слова Ивана Белозерцева пресс-центр регионального правительства. 

Он также подчеркнул, что агропромышленные компании готовы делиться опытом и знаниями с молодыми специалистами, поэтому учащимся во время и после завершения учебы необходимо идти на контакт с представителями предприятий, узнавать о самых современных технологиях, применяемых на практике.

Также Иван Белозерцев посетил отремонтированные аудитории и биохимическую лабораторию, куда закуплено новое оборудование и мебель. В ходе осмотра губернатор предложил подумать над созданием системы дополнительного контроля за качеством продовольственных товаров. 

Российским школьникам объявили расписание ЕГЭ-2019.