25 апреля 2024, ЧТ, 07:24
14 декабря 2018 Общество

Пензенский губернатор отметил лучшие компании агропромышленного сектора

фото:http://mcx.pnzreg.ru

Благодарственные письма Иван Белозерцев вручил в рамках проведения IV Агрофорума.

В работе четвертого по счету Агрофорума, который идет в Пензе, приняли участие более 250 сельскохозяйственных товаропроизводителей региона. По традиции, заложенной четыре года назад, участники подвели итоги 2018-го сельскохозяйственного года и обозначили задачи, которые будут стоять перед отраслями АПК в 2019 году. 

Губернатор Иван Белозерцев принял активное участие в работе первого дня мероприятия. На его долю выпала и приятная миссия – вручение благодарственных писем руководителям и коллективам обучающих организаций, компаниям-производителям, дилерам сельскохозяйственной техники, семенного материала, средств защиты растений. 

В частности, ими была отмечена работа Пензенского аграрного вуза, вклад в развитие пензенского АПК компаний «АСК», «Торговый Дом «Подшипник», «Агромеханика», «Агросоюз-Маркет», «Агро-Маркет», фирмы «Август». 
Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, глава региона, поблагодарив участников Агрофорума за работу, отметил, что благодаря деятельности пензенских аграриев и предприятий, работающих в отраслях, связанных со сферой сельского хозяйства, агропромышленному сектору региона удалось выйти на более высокий уровень развития.