29 марта 2024, ПТ, 09:04
11 декабря 2018 Общество

Жители Пензенской области могут сообщить о нелегальном обороте алкоголя на «горячую линию»

фото:pixabay.com

Ее работа организована региональным министерством сельского хозяйства.

Жители Пензенской области могут принять активное участие в месячнике по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя.

В регионе работает «горячая линия», организованная министерством сельского хозяйства: позвонив по номеру 8 (8412) 56-33-08, пензенцы могут сообщить о фактах незаконной реализации алкогольной продукции.

Информацию также можно оставить на сайте Общественной организации «Союз производителей и дистрибуторов», позвонив по телефону доверия УМВД России по Пензенской области – 8 (8412) 59-77-77, а также на странице минсельхоза в социальной сети Twitter.

Напомним, месячник по пресечению и профилактике правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции объявлен губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым с 10 декабря. 

В ходе профилактических мероприятий планируется усилить межведомственное взаимодействие, а также подключить к этой работе общественные организации. 

Планируется увеличение числа рейдов по объектам потребительского рынка с целью выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Информация о нарушениях будет направляться в органы полиции для незамедлительного реагирования.