20 апреля 2024, СБ, 16:16
7 декабря 2018 Общество

В Пензе будет назван лучший студенческий отряд по итогам 2018 года

фото:пресс-служба Пензенского регионального отделения РСО

Награждение пройдет в рамках областного фестиваля студотрядов.

Пензенские студенческие отряды подведут итоги работы за 2018 год на традиционном областном фестивале, который пройдет в регионе уже в 15-й раз и будет посвящен окончанию 59-го трудового семестра.

В Доме молодежи 12 декабря соберутся более 400 студентов, участников Российского движения школьников и ветеранов стройотрядовского движения.

На торжественном мероприятии будет назван лучший студенческий отряд Пензенской области, лучший студенческий педагогический отряд региона и лучший отряд по комиссарской деятельности. В пресс-центре областного правительства сообщили, что победителям будут вручены переходящие знамена.

В рамках фестиваля состоится выставка, на которой студенческие отряды будут рассказывать о своей работе. Активисты удостоятся встречи с ветеранами движения, где смогут задать волнующие их вопросы, а также рассказать о том, как живут отряды сейчас.

Организаторы готовят квест, состоящий из нескольких станций, на котором будет нужно проявить свои знания по истории студенческих отрядов региона. Также будет организована спевка в большом орлятском кругу.

Другие новости читайте здесь.