19 апреля 2024, ПТ, 18:53
29 ноября 2018 Общество

В Пензе наградили педагогов дополнительного образования

фото:http://pnzreg.ru

Мероприятие, посвященное 100-летию образования государственной системы дополнительного образования, прошло в киноконцертном зале «Пенза».

На торжественно мероприятии губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил работников и ветеранов дополнительного образования региона.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил национальный проект «Образование», который включает, в том числе, создание условий для развития дополнительного образования детей. Пензенский регион работает над выполнением этой задачи», - сказал Иван Белозерцев.

Эта цель в регионе достигается благодаря проектам «Доступное дополнительное образование для детей Пензенской области», «Успех каждого ребенка» и «Билет в будущее».

«Начал работу детский технопарк «Кванториум». Подписано соглашение с фондом «Талант и успех», разрабатывается проект создания регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по модели «Сириуса» в Сочи, планируется развернуть его работу по трем направлениям: наука, искусство и спорт», - сообщил глава региона.

Лучшие работники и ветераны системы дополнительного образования награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора.

100 лучших педагогов получили денежные премии в размере 25 тысяч рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Другие новости читайте здесь.