24 апреля 2024, СР, 23:19
26 ноября 2018 Общество

Пензенские троллейбусы станут быстрее, теплее, надежнее

фото:Пенза-Взгляд

ООО «Горэлектротранс» модернизирует контактную сеть и готовит троллейбусы к зиме.

Одна из главных для зимнего периода жалоб пассажиров пензенских троллейбусов вскоре останется в прошлом. ООО «Городской электрический транспорт» еще в конце лета приступил к мероприятиям по утеплению подвижного состава, и эта работа продолжается. Благодаря ряду мер, таких как обновление электропечей с большей теплоотдачей, усовершенствованию дверей салона, в частности, установке уплотнителя на верхнюю часть, а также общей модернизации отопительного оборудования, в пензенском электротранспорте станет намного комфортнее передвигаться в зимний период.

По информации, полученной от руководства компании, в настоящее время идет большая работа по реконструкции контактных сетей. Так, уже проведены работы по замене контактного провода на протяжении 2,5 километров по улицам Свердлова, Калинина, проспект Победы и на кольце у памятника Победы. Произведен ремонт пяти сходных стрелок и трех автоматических. Заменены пять опор контактной сети по улицам 8 Марта, Пушкина, Кирова, Карпинского и Байдукова. 

До конца года планируется заменить контактный провод протяженностью 1,3 километра на проспекте Строителей (разворотное кольцо Стасова), улице Суворова ( район «Глобуса»), Беляевском путепроводе. 

«Проведение мероприятий по реконструкции контактной сети приведет к ее более устойчивому энергоснабжению, экономии энергоресурсов, а главное, увеличит скорость движения троллейбусов», - рассказал корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» директор ООО «Городской электрический транспорт» Алексей Кузнецов.

Кроме того, в новом году запланировано продолжение работ по оснащению маршрутов электротранспорта точками доступа к интернету Wi-Fi. Напомним, в настоящее время получить бесплатный доступ в интернет могут пассажиры маршрута № 7 «Аэропорт- м/р Запрудный».