28 марта 2024, ЧТ, 12:12
24 октября 2018 Общество

В Пензенской области о культуре на дорогах напомнят всем - от младенцев до пенсионеров

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе 24 октября состоялась пресс-конференция, посвященная мероприятиям, направленным на снижение дорожно-транспортного травматизма.

В регионе с 22 октября по 4 ноября проводятся акции в рамках общероссийской кампании «Культура на дорогах». Мероприятия пройдут, в частности, в 25 школах, 20 детских садах и 120 колледжах региона. 

«Сегодня мы побывали в перинатальном центре и провели беседу с будущими мамами. Напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали о видах автомобильных кресел для детей, ведь человек становится участником дорожного движения практически с младенческого возраста», - отметил директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.

Кампания охватывает все категории участников дорожного движения и призвана создать культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование правилам, но и формирование культурного поведения на дороге.

Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма будет вестись среди всех категорий участников дорожного движения – водителей, в том числе общественного транспорта, пешеходов, велосипедистов.

Цель мероприятий – поддержка так называемой «Стратегии 0», которая подразумевает снижение смертности на дорогах до нулевых значений.

Кампания продлится до декабря 2018 года и охватит за это время 15 российских регионов. 

Другие новости региона узнавайте здесь.