26 апреля 2024, ПТ, 01:49
12 октября 2018 Происшествия

«Вот это каша». Фотографии и подробности с места массового ДТП в Пензенской области на трассе М-5

фото:https://vk.com/penza_live

Стали известны обстоятельства, при которых произошла серьезная авария.

В социальных сетях появились фотографии с места дорожного происшествия, которое случилось вчера в 17:30 возле села Чемодановка на трассе М-5 «Урал». Напомним, что здесь участниками массового ДТП стали сразу шесть машин, в том числе грузовик. Снимки опубликованы в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте». Один из подписчиков, увидев их, не смог сдержать эмоций: «Вот это каша».

В комментариях один из участников аварии – водитель «AUDI 100» - рассказал, как все произошло. По его словам, ехавший на фуре «Mercedes» с прицепом водитель не сумел вовремя затормозить и ударил по задней части легкового автомобиля «Opel», который в этот момент совершал поворот налево. В силу приданного ему ускорения «Opel» врезался в стоявшую впереди него «десятку», которая вылетела на встречную полосу, где столкнулась с «ВАЗ-2109».  Одновременно «ВАЗ-2110» ударил еще по «ВАЗ-2114», который в свою очередь слегка задел «Audi».

В результате, как сообщает очевидец аварии, сам он отделался легким испугом, а вот водителю одного из «девятки» повезло значительно меньше – его с переломом ноги увезли на машине «скорой помощи».

Четыре легковых автомобиля после этой аварии, по мнению подписчика, не подлежат восстановлению. «У всех крыши поскладывало а опель с десяткой так вообще со всех сторон замяты», - рассказал он.