20 апреля 2024, СБ, 09:04
4 октября 2018 Общество

В Пензе планируют создать гимн студенческих отрядов ПФО

фото:Пресс-служба Пензенского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов

Песня была написана специально к окружному слету, который пройдет в Сурском крае с 6 по 8 октября.

В субботу в Пензенской области стартует 8 Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа, участниками которого около 300 человек из 14 регионов.

В пресс-центре областного правительства сообщили, что в программе запланированы выставка достижений молодежи Сурского края, а также студенческих отрядов ПФО.

Во второй день в рамках слета будут работать интерактивные площадки, мастер-классы и круглые столы, которые проведут гости из Ижевска, Перми и Екатеринбурга. Также своим опытом поделятся спикеры из Пензенской области.

Одним из ключевых моментов события станут конкурсы профессионального мастерства, где будут выявлены лучшие в ПФО вожатые, строители, проводники, комиссары и представители сервисного направления.

По завершению мероприятия планируется создать гимн студенческих отрядов ПФО. Песню, написанную руководителем Пензенского регионального отделения РСО Артемом Колобовым, зрители услышат на закрытии, которое пройдет в Областной филармонии.

Отметим, что одна из его композиций под названием «Мы лучшее движение в стране» стала популярна по всей стране среди студенческих отрядов и исполняется на всех ключевых мероприятиях, включая окружной и всероссийский слеты.