19 апреля 2024, ПТ, 14:48
30 сентября 2018 Общество

Николай Тактаров поздравил работников отрасли машиностроения с профессиональным праздником

Он пожелал новых увлекательных проектов, огромной жизненной энергии, крепкого здоровья и благополучия.

Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение занимает лидирующие позиции в экономике страны и нашего города. Это сердцевина индустрии и важнейшая отрасль промышленности. Она вносит огромный вклад в формирование областного и городского бюджетов и способствует укреплению имиджа региона.

На территории Сурского края производятся дизельные двигатели для тепловозов, приборы контроля параметров движения и блоки управления для локомотивов и электропоездов, крупнотоннажное оборудование для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, вычислительная техника, комплектующие для радиоэлектронной промышленности, промышленная арматура, запорные устройства и многое другое. Наши машиностроители выпускают высокотехнологичное высококонкурентное оборудование, что неоднократно было подтверждено дипломами и наградами выставок как всероссийского, так и международного масштаба.

Машинстроительная отрасль Пензы - это мощное объединение профессионалов, способных справиться с любой производственной задачей.

Уважаемые работники отрасли, благодарю вас за самоотверженный труд и верность профессии. Уверен, ваш высокий профессионализм, научно-технический потенциал, творческое начало, опыт и знания и в дальнейшем будут способствовать процветанию ваших предприятий и родного города.

От всей души желаю завоевания новых рынков сбыта и надежных партнеров, новых увлекательных проектов, огромной жизненной энергии, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашней дне, достойной заработной платы, успехов во благо процветания Пензы, Сурского края и России.