29 марта 2024, ПТ, 11:27
29 сентября 2018 Общество

В Пензе пройдет первый в ПФО окружной конкурс комиссаров студенческих отрядов

фото:Пензенское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов

Мероприятие запланировано на седьмое октября.

В рамках Слета студенческих отрядов ПФО, который состоится в Пензе с шестого по восьмое октября, впервые пройдет окружной конкурс комиссаров.

Он предполагает участие в двух номинациях: «Лучший комиссар линейного студенческого отряда» и «Лучший комиссар Штаба образовательной организации».

В первой номинации за победу будут бороться восемь человек из Оренбурга, Самары, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Татарстана и Пермского края. Пензенскую область будет представлять комиссар студенческого педагогического отряда «Вертикаль» Дмитрий Корнеев.

Во второй номинации представлено пять человек – это комиссары вузовских штабов из Перми, Ульяновска, Татарстана, Оренбурга и Самары, сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов. 

В рамках заочного этапа участники снимали видеоролик на тему «Комиссар, жги!». В очном состязании запланирован интеллектуальный конкурс, направленный на проверку знаний основных документов, истории и традиций организации.

Каждому конкурсанту необходимо защитить проект по развитию и популяризации студенческих отрядов, а также показать свои силы в «Дебатах» и творческом конкурсе.