20 апреля 2024, СБ, 04:23
18 сентября 2018 Общество

В пензенских больницах пройдет «День открытых дверей»

фото:pixabay.com

Мероприятие состоится в медицинских учреждениях области в субботу.

22 сентября в нескольких больницах Пензенской области пройдет «День открытых дверей», сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

С восьми утра до двух часов дня можно будет посетить Каменскую и Нижнеломовскую межрайонные больницы, Никольскую и Пензенскую районные больницы. В субботу в это время также ждут в Кузнецкой детской межрайонной больнице.

В Каменской МРБ можно будет проконсультироваться у терапевта, эндокринолога, хирурга, уролога, онколога, акушер-гинеколога. В пресс-службе регионального минздрава отметили, что также будут работать лабораторная служба и рентген.

В Нижнеломовской межрайонной больнице можно будет сделать флюорографию, маммографию и ЭКГ. Также в этот день можно будет посетить смотровой кабинет, получить выписку больничных листов и льготных рецептов на лекарственные препараты.

В Никольской  районной больнице можно будет обратиться к врачам общей практики, участковым педиатрам, гинекологу, стоматологу, эндокринологу и посетить рентгенологический и флюорографический кабинет.

В поликлинике № 2 Пензенской районной больницы будет возможность сделать прививку от гриппа, пройти лабораторное исследование,  флюорографическое и маммографическое обследование.

В амбулатории села Ленино, которое расположено в Пензенском районе, принимать пациентов будут специалисты Пензенской районной больницы. Среди них – терапевт, акушер - гинеколог, педиатр, ультразвуковой диагностики.

В Кузнецкой детской межрайонной больнице можно будет посетить таких специалистов, как офтальмолог, оториноларинголог, педиатры, хирург-травматолог, гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, невролог.

Другие новости читайте здесь.