20 апреля 2024, СБ, 02:29
11 сентября 2018 Происшествия

Житель Пензенской области пойдет под суд за дачу взятки сотруднику полиции

фото:pixabay.com

Страж порядка от денег отказался и дал ход уголовному делу.

В конце июля этого года одна из пензенских организаций выполняла работы по капитальному ремонту аллеи Воинской Славы на улице Советской в рабочем поселке Башмаково.

62-летний отец одного из специалистов фактически осуществлял руководство по проведению работ, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области.

31 июля ему стало известно, что сотрудники Башмаковского отделения полиции собираются завести на предприятие административное дело за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте дорог.

Мужчина второго августа с утра приехал в правоохранительные органы. Во время беседы с начальником и инспектором районной полиции он просил не составлять протокол в отношении юридического лица. Когда он остался наедине с последним, то попытался дать ему взятку в размере 25 тысяч рублей. Однако тот от денег отказался.

На сегодняшний день по делу в отношении злоумышленника утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости читайте здесь.