29 марта 2024, ПТ, 15:34
29 августа 2018 Экономика

Пензенские наработки внедряют в Орловской области

фото:http://pnzreg.ru

Межрегиональные связи обсуждались на совместном заседании кабинета министров двух регионов в администрации Орловской области.

Перед началом заседания главы субъектов осмотрели выставку, на которой пензенские предприятий представили свою продукцию.


«Экспозиция обновила и расширила наши впечатления о достижениях Пензенской области, полученные в ходе визита орловской делегации в ваш регион в мае 2018 года. Мы понимаем, что это только малая толика тех результатов, которых вам удалось достичь и к которым вы продолжаете стремиться. Мы уже внедряем ряд ваших наработок на орловской земле», - сказал врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что регионам есть чему поучиться друг у друга.

«Впечатляют ваши результаты в развитии сельскохозяйственной отрасли. На сегодняшний день Орловская область является одним из лидеров среди регионов РФ, здесь очень высокая урожайность. В Пензенской области идет интенсивное развитие агропромышленного комплекса, по ряду показателей мы занимаем лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. Мы хотим двигаться дальше, используя ваш опыт работы», - сказал Иван Белозерцев.

Он также подчеркнул, что межрегиональные связи влияют на развитие регионов, способствуя культурному, гуманитарному, научному обмену, выстраиванию экономических отношений.

Другие новости читайте здесь.