19 апреля 2024, ПТ, 06:41
24 августа 2018 Общество

Пензенский губернатор озаботился будущими снегопадами

фото:Пенза-Взгляд

На выездном совещании глава региона поручил проверить наличие снегоуборочной техники у управляющих компаний.

Готовьте сани летом. Так вкратце можно передать смысл поручения, которое дал чиновникам областного центра Иван Белозерцев в ходе выездного совещания. Он акцентировал внимание ответственных лиц на то, чтобы в управляющих компаниях была снегоуборочная техника или договор на уборку снега, заключенный с подрядными организациями.

«Не тогда, когда снега насыпет и люди будут спотыкаться, а сейчас нужно с них спрашивать, чтобы снегоуборочная техника или договоры на уборку снега были в наличии, чтобы были дворники. Чтобы все было по нормам», - отметил губернатор.

Он дал поручения чиновникам проверить наличие всего необходимого для уборки снега лично.

«Фиктивных договоров - просто для отчетности, не должно быть. Вы должны убедиться в этом сами. Чтобы не было так, что один полусломанный трактор обслуживал несколько дворов. Подход не должен быть формальным. Действуйте агрессивно, но подготовьте город к зиме», - поставил задачу Иван Белозерцев.

Управляющие компании, которые не справляются со своими задачами, должны быть вытеснены с рынка более ответственными организациями.

«Если компания не справляется, городской власти нужно обратить на это внимание и предлагать людям ее сменить. Устраивать что-то наподобие аукциона и предлагать жителям выбор», - отметил глава региона.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщал, что паспорта готовности к отопительному периоду готовы у 60% пензенских домов.