25 апреля 2024, ЧТ, 20:01
20 августа 2018 Общество

Вопросы сохранения здоровья школьников в Пензенской области обсудили врачи и педагоги

фото:минздрав Пензенской области

Мероприятие проходило в рамках августовского педагогического форума.

На августовском областном педагогическом форуме сегодня состоялась дискуссионная площадка на тему «Как сохранить здоровье школьников», которую посетили около 50 человек.

По мнению пензенских врачей, во время осмотров в регионе здоровыми признаются от 30 до 35 процентов детей. Однако к окончанию школы эта цифра падает до 10 – 12 процентов.

В рамках обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся принципов питания школьников, причин суицидального поведения подростков и другие.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области сообщили, что особое внимание было уделено вопросам аддиктивного поведения детей. По мнению медицинского психолога областной наркологической больницы Дениса Трошина, количество способов ухода от реальности в современном мире увеличивается постоянно. К вредным привычкам в современном обществе помимо алкоголизма, курения и наркомании  специалисты также относят игровую, интернет и гаджет-зависимости. По его словам, справиться с этим проблемами должны помогать родители.

Другие новости из жизни региона ищите здесь.