19 марта 2024, ВТ, 08:38

18 ударов ножом и 3 удара ногой по голове. Пензенцу вынесли приговор за покушение на убийство

фото:pixabay.com

Страшные события произошли 14 января в Нижнем Ломове.

Вскоре после новогодних праздников в одном из районов Пензенской области произошло преступление, которое могло стать фатальным для одного из участников событий. После ссоры в кафе двое молодых людей устроили драку в Кустарном переулке. На помощь почти поверженному парню пришел его 23-летний товарищ из Пензы. Он взял нож и нанес им не менее 18 ударов сидевшему сверху на его друге мужчине, а также не меньше трех ударов ногой по голове потерпевшего. Несмотря на многочисленные раны спины, грудной клетки, головы, шеи, правой руки, поясницы, поврежденные внутренние органы, пострадавший 1987 года рождения чудом остался жив. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, его своевременно доставили в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь.

В процессе расследования уголовного дела, выяснилось, что на счету обвиняемого есть еще несколько преступлений — это хищение денежных средств и чужого имущества. Кроме того, ранее 23-летний молодой человек привлекался к ответственности в связи с хранением и приобретением наркотиков.

В результате суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Рецидивист из Пензенской области осужден на 7 лет за попытку убийства.