19 апреля 2024, ПТ, 13:48
13 июля 2018 Экономика

Федеральный бюджет перечислил за полгода Пензенской области около 6 миллиардов

фото:http://econom.pnzreg.ru

Это чуть меньше от запланированного на год объема средств.

5,7 миллиарда рублей поступило в казну региона из федерального бюджета за первые шесть месяцев текущего года. Такую цифру привела пресс-служба министерства экономики Пензенской области. Сообщается, что значительная часть из этих денег была направлена на развитие социальной сферы.

В частности, высокотехнологичную медицинскую помощь оказали 273 жителям региона, улучшили жилищные условия двадцать четыре молодые семьи, область помогла обустроиться на новом месте жительства 292 переселенцам.

Из масштабных проектов, реализуемых за счет средств федерального бюджета выделяются строительство новой школы на Шуисте и сооружение внутриплощадочных сетей индустриального парка «Отвель».

За оставшиеся до конца 2018 года месяцы чиновники планируют направить бюджетные средства на медицинскую помощь почти тысяче жителей Пензенской области, приведение в порядок дорог в 198 населенных пунктах региона, благоустройство 22 дворов и 38 общественных территорий, а также введение в эксплуатацию более тысячи гектар мелиорируемых земель.

45 тысяч гектаров земли вернут в севооборот Пензенской области.