23 апреля 2024, ВТ, 13:53
12 июля 2018 Общество

Пензенская областная станция «скорой помощи» не планирует сокращать сотрудников

фото:Пенза-Взгляд

Учреждение здравоохранения прислало официальный ответ на запрос портала «Пенза-Взгляд».

Напомним, на портале актуальных новостей «Пенза-Взгляд» был опубликован материал, в котором один из сотрудников ГБУЗ «Пензенской областной станции скорой медицинской помощи» рассказал, что большинство автомобилей, которые работают на выездах, находятся в плачевном состоянии, а в учреждении здравоохранения планируется сокращение бригад.

На днях в редакцию портала поступил официальный ответ, подписанный главврачом ГБУЗ «Пензенской областной станции скорой медицинской помощи» Владимиром Атякшевым, в котором, сообщается, что сокращение численности бригад в учреждении здравоохранения в ближайшее время не планируется, а недостатка финансирования для реализации уставных целей и задач организации в настоящее время нет.

Что касается техники, которая находится на балансе ГБУЗ «Пензенской областной станции скорой медицинской помощи», то, согласно официальной информации, в настоящее время автопарк составляет 218 единиц. Из них 82 автомобиля эксплуатируется более семи лет, срок эксплуатации четыре года у 49 машин, и у 87 скорых срок эксплуатации не превышает трех лет. Процент износа автопарка скорых составляет около 30%, при этом автомобили, которые обслуживают районы Пензенской области, изношены на 15-20%, а машины с большим износом обслуживают пациентов областного центра.

Машин, находящихся под обременением, о котором ранее информировал сотрудник государственной структуры, нет. Круглосуточно, согласно официальному ответу главврача, на линии находится 131 автомобиль.

В случае длительного ожидания машины «скорой помощи» после вызова или несоответствия качества и уровня оказания медицинской помощи сотрудниками лечебного учреждения просим обращаться читателей в нашу редакцию. Обращения и жалобы вы можете направлять по электронной почте: penzavzglyad@yandex.ru.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщал, что с 1 августа бензин АИ-92 для скорых вполне возможно будет стоить более 50 рублей за литр.