28 марта 2024, ЧТ, 22:25
12 июля 2018 Экономика

ПАО «Т-Плюс» нарушало антимонопольное законодательство

фото:Пенза-Взгляд

Суды трех инстанций подтвердили законность решения Пензенского УФАС России.

Решение комиссии Пензенского УФАС России касалось нарушения антимонопольного законодательства после передачи в аренду электросетевого оборудования пензенской ТЭЦ-2 ПАО «Т-Плюс» ООО «Региональная распределительная сетевая компания», так как переданное имущество представляет собой единый комплекс – объект по производству, приему и распределению электрической энергии.

Произведенная сделка позволила ПАО «Т-Плюс» не нести соответствующие расходы при осуществлении деятельности на розничном рынке электрической энергии, так как фактически обслуживалась одним станционным персоналом.

Фактически поставщиком электроэнергии была создана на базе ТЭЦ -2 отдельная сетевая организация с целью получения доходов за счет оплаты передачи электрической энергии через соответствующие объекты.

Арбитражные суды трех уровней пришли к заключению, что действия сетевика привели к дополнительной тарифной нагрузке на потребителей услуг по передаче электрической энергии. Об этом сообщила пресс-служба Пензенского УФАС России.

Другие новости региона читайте здесь.