29 марта 2024, ПТ, 08:15
2 июля 2018 Общество

У МКП «Теплоснабжение г. Пензы» не осталось денег на ремонт сетей

фото:Пенза-Взгляд

Проблемные вопросы, возникшие в ходе подготовки к отопительному сезону, обсудили на совещании губернатора с главами районных администраций, которое в режиме видеоконференцсвязи прошло 2 июля.

Главной темой совещания стала подготовка к следующему отопительному сезону. Как сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Семенов, в настоящее время гидравлические испытания проведены в 11% домов, в 49% образовательных учреждений. Также в регионе продолжается ремонт котельных и теплосетей. Так, в Пензе запланировано отремонтировать 28 километров сетей, в соответствии с графиком ПАО «Т плюс» уже выполнил ремонт 8 километров.

Проблемы возникли с МКП «Теплоснабжение г. Пензы», ситуацию по которому прокомментировал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

«У МКП «Теплоснабжение г. Пензы» остаются деньги только на выплату зарплаты. Но мы со стороны города изыскиваем деньги на ремонтные работы», - сказал глава администрации.

Губернатор Иван Белозерцев поручил активнее вести подготовку к сезону, держать на контроле все проблемные вопросы. Также глава региона поручил согласовывать график ремонта дорог с планом ремонта сетей.

Другие новости читайте здесь.