20 апреля 2024, СБ, 01:41
22 июня 2018 Общество

В Пензе почтили память благотворительницы Марии Киселевой

фото:http://пензенская-епархия.рф

Торжества по случаю 220-летия со дня ее рождения состоялись в Пензенской епархии.

В Пензе прошли торжества в честь действительного члена Императорского Православного Палестинского общества, Кавалерственной дамы Российской империи, почетного гражданина города Пензы Марии Киселевой.

 Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, начались они Божественной литургией в Спасо-Преображенском мужском монастыре, по окончании которой в часовне, построенной в память благотворительницы, на территории обители прошла панихида.

Далее в Пилястровом зале Губернаторского дома митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вручил памятные адреса представителям исполнительной и законодательной власти региона, которые помогли в организации памятных мероприятий.

Почетным гостем мероприятия стала ответственный секретарь Московского отделения «Императорского Православного Палестинского общества» Ритта Бутова, которая вручила удостоверения членов общества представителям его воссозданного пензенского отделения.

Также участники торжеств ознакомились с докладом «Великая русская женщина на Востоке. Деятельность М.М. Киселевой в Святой Земле».

Другие новости читайте здесь.