17 апреля 2024, СР, 02:53
22 июня 2018 Общество

Мэр колумбийского города перепутал Саранск с Пензой и едва не остался на улице

фото:Пенза-Взгляд

Иностранному болельщику и его жене помогли сердобольные жители соседнего региона.

Чемпионат мира по футболу в России для многих иностранных болельщиков обернулся не только приятным путешествием и ликованием от забитых любимой командой голов, но и курьезными случаями, которых с каждым днем появляется все больше.

К примеру, молодая пара из Колумбии решила приехать на ЧМ-2018 во время «медового месяца». В их планах – поболеть за свою сборную, которая первую игру проведет в Саранске.

Супруги основательно подготовились и заранее забронировали гостиницу. Однако каково было их удивление, когда они узнали, что отель находится вовсе не в столице Мордовии, а в Пензе, за 150 километров от нужного места. Опечаленных иностранцев на парковке встретил преподаватель-филолог одного из саранских университетов, который решил помочь болельщикам. Теперь семья из Колумбии расположилась у него за символическую плату.

«Известия Мордовии» пишут, что доброжелательный хозяин был в шоке, когда узнал, что приютил у себя не просто иностранцев, а мэра города Флоридабланка с населением около 300 жителей и его молодую жену.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» писал о том, что двое английских болельщиков потерялись в столице.