24 апреля 2024, СР, 14:05
21 июня 2018 Общество

Пензенский губернатор попросил депутатов Заксобра следить за дорожным строительством

фото:pnzreg.ru

В конце заседания шестой очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев обратился к парламентариям.

Глава региона отметил, что лето – время многочисленных дел. В этот период будут проходить основные работы по дорожному строительству, капитальному ремонту домов, ремонту и строительству школ.

Иван Белозерцев подчеркнул, что в прошлом году регион занял второе место по Российской Федерации, что увеличивает степень доверия к региону в Минстрое РФ, что важно при решении вопросов дальнейшего финансирования. В этой связи важно продолжать эту работу на таком же высоком уровне.

«Убедительная просьба по контролю качества выполнения этих работ. Для меня очень важен контроль со стороны общественности, депутатского корпуса и парламентских партий», - обратился к парламентариям глава региона.

 «Если вы заметите, что асфальт кладут в пыль, если работы идут в дождь, нужно тут же сообщить и остановить такие работы», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Он также поблагодарил депутатов за понимание при голосовании по законопроекту о господдержке участников долевого строительства.

Губернатор сообщил про еще один объект незавершенного строительства, пензенский цирк, и поделился радостной новостью, что в ближайшее время будут объявлены торги на его достройку.