29 марта 2024, ПТ, 09:31
1 мая 2018 Общество

В Пензе в праздничном митинге приняли участие более 6,5 тысяч человек

фото:http://pnzreg.ru

Торжественное мероприятие в честь Дня Весны и Труда прошло 1 мая на Юбилейной площади.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, на Юбилейную площадь выдвинулись четыре колонны трудовых коллектив, число участников превысило 6,5 тысяч человек.

Жителей региона поприветствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который поблагодарил участников митинга за работу.

«Пензенская область встречает День Весны и Труда с хорошими показателями. Только за минувший год промышленные предприятия нашего региона отгрузили продукцию на сумму свыше 210 миллиардов рублей. На 40% увеличился объем экспорта. Предприятия аграрного сектора показывают самые высокие темпы развития за последние годы, развивается малый и средний бизнес», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор напомнил о том, что президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ подчеркнул, что планы и устремления должны быть направлены на народосбережение, на повышение благосостояния граждан.

«Для этого нужно открывать высокотехнологичные предприятия, создавать новые рабочие места, производить конкурентоспособную продукцию, востребованную не только на российском, но и на мировом рынке», - цитирует пресс-центр главу региона.

Митинг завершился концертом, в котором участвовали лучшие творческие коллективы города.

Про то, как в Пензе прошла «Монстрация», можно прочитать здесь.