16 апреля 2024, ВТ, 17:51
26 апреля 2018 Общество

Пензенцы смогли узнать о тещиных долгах

фото:pixabay.com

В областном центре работало восемь мобильных пунктов судебных приставов.

В Пензе стартовала всероссийская акция «Узнай о своих долгах». В городе работало восемь мобильных пунктов судебных приставов, в которых жители города смогли узнать о задолженностях. В мероприятии приняли участие более 300 человек.

В пресс-службе УФССП по региону сообщили, что большой интерес у пензенцев вызвали вопросы о долгах близких родственников. Так, один из пензенцев поинтересовался, какие долгт образовались у его тещи.

В другом пункте большинство участников акции составили сотрудники и доноры Станции переливания крови. За несколько часов за помощью обратились 48 человек, которые захотели узнать о работе электронного сервиса, возможности подключения к нему и правилам пользования, а также получить консультации по вопросам оплаты существующих долгов.

Жителям региона рассказали о том, что своевременно оплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения поможет автовладельцев значительно сэкономить деньги.

Отмечается, что мобильное приложение «Банк данных исполнительных производств» ФССП России поможет человеку узнать о наличии долга и предоставит возможность оперативно погасить его.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» писал о том, как избавиться от долгов и начать жить.