25 апреля 2024, ЧТ, 18:53
25 апреля 2018 Общество

Строителей в Пензенской области не прививают от гриппа и ОРВИ

фото:http://health.pnzreg.ru

Согласно статистике, они реже всего получают иммунитет от этих болезней.

Региональный Минздрав совместно с Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области подвел итоги заболеваемости гриппом и ОРВИ за первый квартал 2018 года. По словам медиков, чаще всего грипп поражает тех, кто пренебрег прививкой в период предсезонной иммунизации. Об этом рассказала начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, даже если человек, сделавший прививку, переносил простуду, его состояние оставалось управляемым, а грипп и ОРВИ протекали в легкой форме без осложнений.

Интересно, что если по Пензенской области работодатели организованно привили 85,3% своих сотрудников, то по Пензе этот показатель составил 58,8%.

Если говорить об отраслях экономики, то самыми незащищенными оказались представители строительной сферы. Охват иммунизацией здесь составил всего 6,2%, в то время как в промышленности было привито 34,6% работников, в общепите — 35,1%, в сельском хозяйстве — 37,3%, в торговле — 41,8%, а в аптечном секторе — 43,3%.