29 марта 2024, ПТ, 15:39
16 апреля 2018 Общество

Пензенскую гимназию №1 отремонтируют

фото:pixabay.com

Это стало возможным в результате увеличения доходной части казны.

Больше пяти с половиной миллионов рублей, которые поступят в качестве субсидий, пойдет на ремонт задней, непарадной стороны пензенской гимназии №1. Соответствующее предложение было рассмотрено и одобрено в ходе заседания постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике Пензенской городской Думы. Из бюджета города будет выделено два миллиона рублей.

С докладом на комиссии выступила начальник финуправления городской администрации Ольга Завьялкина. По ее словам, выделить деньги на приведение в порядок давно не ремонтировавшейся стороны гимназии стало возможным после увеличения объема безвозмездных поступлений в бюджет областного центра.

Также Ольга Завьялкина рассказала, что всего доходная часть пензенского бюджета выросла на 8 миллионов 824 тысячи 900 рублей за счет неналоговых доходов и уже упомянутых безвозмездных поступлений. Из этой суммы чуть больше 330 тысяч рублей предложено направить на улучшение условий передвижения на общественном транспорте лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.