28 марта 2024, ЧТ, 21:12
14 марта 2018 Общество

Пензенцы стали участниками обучающей программы для волонтеров «Поколения Бессмертного полка»

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Мероприятие проходит в Сочи с 13 по 16 марта.

Представители Пензенской области отправились в Сочи для участия в семинаре для волонтеров проекта «Поколения Бессмертного полка».

С 13 по 16 марта обучение проходят активисты общественных волонтерских и ветеранских организаций, военно-патриотических и поисковых объединений, студенты, представители органов власти и молодежной политики более чем из 20 регионов страны. От Пензенской области на мероприятии присутствуют руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» Олег Шибаев, координатор движения по Каменскому району Валентин Данилушкин, общественный деятель Сергей Дворянкин.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что участникам обучающей программы предстоит узнать об организации патриотических мероприятий, моделировании социальных проектов, а также предложить свои идеи по реализации добровольческих проектов. Планируется, что результатом реализации проекта станет создание добровольческих региональных и районных штабов.

О том, как пензенские школьники на один день стали космонавтами вы можете прочитать в материале в нашей рубрике «Образование».