25 апреля 2024, ЧТ, 05:14
21 февраля 2018 Общество

Чего хотят пензенские мужчины на рынке труда?

фото:pixabay.com

Согласно исследованию, больше всего соискателей пошли бы в рабочие.

Служба исследований HeadHunter Поволжье, в преддверии Дня защитника Отечества проанализировала 13 837 резюме, созданных на портале hh.ru соискателями в Пензенской области в период с 1 января по 16 февраля 2018 года.

Цель исследования – выявить самые популярные профессиональные области среди мужчин региона. Именно сильный пол, по данным «охотников за головами», оказался более активным в поисках работы. 54% от всех соискателей составляют как раз мужчины.

Сфера рабочего персонала – явно для мужчин, здесь 90% от общего числа резюме принадлежит им.

«В сфере транспорта и логистики наблюдается распределение резюме в соотношении 87:13% в пользу сильной половины человечества. Равные доли ищущих работу мужчин зафиксированы в производственной сфере, а также сфере строительства и недвижимости (по 82%)», - сообщает «HeadHunter».

Среди потенциальных топ-менеджеров мужчин тоже больше - 78%, в то время как соискателей из числа представительниц прекрасного пола насчитывается всего 22%.

Зато слабый пол лидирует в поиске работы в сфере продаж с показателем 52%.

Интересно, что в Пензенской области мужчины в среднем рассчитывают на зарплату в 35 тысяч рублей, что больше чем притязания сильного пола других регионов ПФО (30 тысяч рублей). Выше свой труд (40 тысяч рублей в среднем) оценивают только мужчины Татарстана.