19 апреля 2024, ПТ, 08:36
13 февраля 2018 Общество

Жительница Пензы отсудила у фитнес-клуба 73 тысячи рублей

фото:pixabay.com

Решение в пользу истца принял Октябрьский районный суд.

Один из пензенских фитнес-клубов должен будет выплатить больше семидесяти тысяч рублей по решению Октябрьского районного суда за то, что вовремя не отреагировал на требования одного из клиентов. Как сообщает пресс-служба суда, в июне 2016 года женщина заключила договор с московской организацией-ответчиком о годичном оказании целого комплекса спортивно-оздоровительных услуг. Абонемент обошелся ей в 20 тысяч рублей.

В следующем месяце она попросила представителей фитнес-клуба расторгнуть соглашение и вернуть ей часть средств, поскольку, по ее мнению, услуги ей оказывались не в полном объеме, да и переезд на новое место жительства делал невозможным посещение спортивного зала. Никакого ответа на поданное ею заявление клиентка фитнес-клуба не получила. Не ответили представители организации и на письменную претензию. Тогда женщина решила потребовать возврата полной суммы абонемента, а также неустойку и понесенные убытки через суд.

Поскольку представители фитнес-клуба никаких возражений в суд не представили, клубный контракт был признан расторгнутым, бывшей клиентке организации постановили вернуть 20 тысяч рублей за годичный абонемент, еще в 20 тысяч рублей обошлась неустойка за просрочку удовлетворения законного требования потребителя, в 3 тысячи рублей был оценен моральный вред и 21500 рублей составил штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Также ответчик должен будет возместить судебные расходы и уплатить госпошлину. Так как организация не получила вынесенное в отношении нее решение суда, оно вступило в законную силу заочно 10 января 2018 года.