29 марта 2024, ПТ, 12:24
13 февраля 2018 Общество

36 пензенских семей получили деньги на жилье

фото:pnzreg.ru

Всего в 2018 году губернаторские сертификаты будут выданы 188 семьям в регионе.

Первые губернаторские сертификаты в торжественной обстановке получили 36 пензенских семей. Всего в 2018 году с помощью этой меры поддержки улучшить свои жилищьные условия смогут 188 семей Пензенской области. В бюджете на эти цели выделено 61,66 миллиона рублей.

С 2014 года право на поддержку из региональной казны имеют нуждающиеся в жилье семьи, где в течение 12 месяцев после заключения брака появился на свет первенец.

«Я не знаю других регионов, кроме Пензенской области, где бюджет брал бы на себя такие дополнительные обязательства по социальной поддержке молодых семей. 328 тысяч рублей – это сумма существенная при строительстве или приобретении жилья и погашении ипотечного кредита», - приводит слова Ивана Белозерцева пресс-центр правительства региона.

Кроме того, на церемонии вручения сертификатов губернатор пообещал, что поддержка молодых семей будет продолжена. В частности, в этом году Пензенская область на условиях софинансирования будет участвовать в федеральной программе по строительству детсадов, цель которой - искоренить очередь в ясельные группы.   

«Я думаю, что уже в этом году мы 250-300 миллионов освоим, создав для малышей новые ясельные группы, в первую очередь - в областном центре», - поделился планами губернатор.

Портал «Пенза-Взгляд» ранее сообщал, где планируется построить учреждения дошкольного образования в ближайшие годы.