16 апреля 2024, ВТ, 08:10
18 января 2018 Общество

За ролик с голыми курсантами в соседнем с Пензенской областью регионе накажут педагогов

фото:youtube.com

Портал «Пенза-Взгляд» получил разъяснение от Приволжской транспортной прокуратуры.

Письмо с разъяснениями по поводу опубликованного на портале «Пенза-Взгляд» материала о ролике эротического содержания, в котором снялись курсанты Ульяновского института гражданской авиации, поступило в редакцию от Приволжской транспортной прокуратуры.

Ведомство провело проверку в связи с размещением ролика с участием молодых людей, использовавших в качестве головных уборов фуражки курсантов института. Специалисты транспортной прокуратуры установили, что в подготовке ролика, вызвавшего неоднозначную реакцию общественности, приняли участие учащиеся 1 курса данного института.

Вместе с тем старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова отмечает: «В ходе проверки фактов нарушения ими обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, а также Уставом Института, Правил внутреннего распорядка курсантов УВАУ ГА, Правил предоставления жилых помещений и проживания в курсантском общежитии, иных локальных актов института, влекущих применение меры дисциплинарного взыскания в виде отчисления из Института, не выявлено».

За шалости первокурсников накажут педагогов. Ректору учебного заведения внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц из числа педагогических работников к дисциплинарной ответственности.

«Ситуация остается на контроле Приволжской транспортной прокуратуры», - отмечает Майя Иванова.