25 апреля 2024, ЧТ, 16:52
18 января 2018 Общество

Автопарк «скорых» в Пензенской области увеличился еще на 14 машин

фото:pnzreg.ru

С новым поступлением подвижной состав обновился более чем на треть.

Ключи от 14 машин скорой медицинской помощи на базе модели «Лада Ларгус» в торжественной обстановке вручил водителям губернатор области Иван Белозерцев.

Девять автомобилей закрепляются за Городской детской поликлиникой Пензы. Они будут работать в разных микрорайонах областного центра. Пять автомашин предназначены для обеспечения работы педиатрической службы межрайонных больниц. В частности, две единицы переданы Кузнецкой межрайонной детской больнице и по одному автомобилю получили Каменская, Нижнеломовская и Сердобская межрайонные больницы.

«Всего за последние два года автопарку централизованной службы скорой медицинской помощи передано  87 новых автомобилей. Подвижной состав обновлен более чем на треть. И это на 15% выше нормативного требования», - сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Автомобили для педиатрической службы закуплены за счет бюджета Пензенской области по предложению главного педиатра региона, которое поступило в ходе Прямой линии в августе прошлого года. Я надеюсь, что техника поможет врачам более оперативно реагировать на запросы наших граждан, которые в этом нуждаются», - отметил на церемонии вручения машин Иван Белозерцев.