23 апреля 2024, ВТ, 14:25
17 января 2018 Общество

Жители Пензенской области пожаловались губернатору на негодные полы в детском садике

фото:pixabay.com

Глава региона провел прием граждан в Неверкинском районе.

Родители дошкольников сообщили Ивану Белозерцеву о том, что возле детского сада в селе Алеево нет игровой площадки и наружного освещения. Кроме того, в ремонте нуждаются полы детсада, который был введен в эксплуатацию шесть лет назад.

«Обращайтесь к подрядчику, - поручил губернатор главе Неверкинского района. – Здание совсем новое, а полы уже пришли в негодность. Устраняйте недостатки, организуйте уличное освещение, установите игровую площадку, которая с самого начала должна быть в проекте».

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, еще одно обращение касалось создания нового автобусного маршрута. Большинство школьников из села Илим-Гора учатся в Бикмурзино, однако родители восьми учеников хотят перевести детей в Неверкино, где качество обучения, по их мнению, выше. Школьный автобус до райцентра не ходит.

«В данной ситуации нужно тщательно разбираться. Мы не можем выделять автобусы для каждого из учеников, кому захочется поменять школу. В то же время недопустима ситуация, если дети не получают нужные знания», - отметил глава региона.

Глава региона поручил проанализировать результаты сдачи ЕГЭ выпускниками школ Бикмурзино и Неверкино, а также оценить компетентность педагогического состава.

«Если есть проблемы – нужно организовывать занятия по повышению квалификации педагогов, менять качество образования», - сказал Иван Белозерцев.