28 марта 2024, ЧТ, 23:49
17 января 2018 Происшествия

На улице Бекешской в Пензе иномарка врезалась в инкассаторский фургон

фото:скриншот видеозаписи (www.youtube.com)

О случившемся рассказал виновник аварии.

На канале пользователя Alexey Belov на Youtube появилось видео аварии на улице Бекешской в Пензе.

Владелец странички пишет, что он, находясь за рулем автомобиля «Opel Antara», въехал в инкассаторский фургон. «У меня был выбор между новенькой «Lada Granta» и бронированным «Renault Master», руководствуясь непонятно чем, я все же выбрал второй вариант», - делится автор.

По его словам, авария произошла из-за его невнимательности. Когда мужчина увидел, что инкассаторский автомобиль остановился для поворота налево, то решил, что успеет по правовой стороне объехать его вслед за «Lada». Однако виновник аварии слишком поздно заметил, что та тоже стала останавливаться, чтобы повернуть направо.

Мужчина делится, что у него была еще одна мысль – объехать фургон по встречной полосе, но она была быстро отброшена, как там уже ехал автомобиль. «Тормозного пути на дороге, покрытой слякотью, не хватило, и тормозить пришлось об другой автомобиль», - рассказывает пользователь сайта.

Также он отмечает, что инкассаторская машина оказалась крепкой – у нее разбилась всего лишь фара, а вот автомобилю виновника ДТП пришлось три месяца провести в ремонте.