29 марта 2024, ПТ, 03:43
12 января 2018 Общество

В Пензенской области определят победителей рейтинга общеобразовательных организаций

фото:https://pixabay.com

Призеры получат гранты губернатора на 500, 300 и 200 тысяч.

По инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в регионе реализуется проект по финансовому стимулированию деятельности общеобразовательных организаций, которые активно внедряют инновации и достигают больших успехов в работе.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что ранжирование проводится отдельно по городским и сельским школам. Для составления рейтинга были использованы таблицы  в личных кабинетах школ на платформе ЭСО в модуле «Мониторинг образования».

В состав рабочей группы вошли представители областногоминобра, Института регионального развития, Профсоюза работников образования, а также специалисты методических служб. Проверка полученных результатов уже началась. В течение двух месяцев определят шесть лучших школ области, среди них три городских и три сельских. Победителям достанутся гранты губернатора на 500, 300 и 200 тысяч рублей.

Впервые рейтинг проводился по итогам 2015-2016 учебного года. На реализацию проекта из областного бюджета выделили два миллиона рублей.

В прошлом году победителями стали: школа села Норовка Нижнеломовского района, школа села Русский Камешкир и школа села Индерка Сосновоборского района. Среди городских образовательных организаций - школа № 27, гимназия № 44 и гимназия № 6 города Пензы.