20 апреля 2024, СБ, 15:23
9 января 2018 Общество

Скончался бывший вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин

фото:pixabay.com

Об этом в своем микроблоге сообщил глава региона Иван Белозерцев.

Иван Белозерцев выразил соболезнования родным умершего.

«Глубочайшие соболезнования семье, родным и близким скоропостижно скончавшегося сегодня Вячеслава Алексеевича Сатина. Он сделал очень много для развития Пензенской области, не забывал о регионе, когда уехал в Москву, где возглавил проект АО «ТВЭЛ», - написал глава субъекта федерации в «Твиттере».

Напомним, в феврале 2007 года губернатор Василий Бочкарев выдвинул Сатина на должность председателя правительства Пензенской области. 

С июля 2008 по июль 2010 года Вячеслав Алексеевич работал вице-губернатором области, после чего на некоторое время был переведен на пост руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области. В январе 2012 года Сатин вернулся на должность вице-губернатора, а в мае 2013-го вновь ее оставил. В течение нескольких дней он занимал пост пост первого заместителя главы администрации Пензы, но затем уволился «по соглашению сторон». 

«В 2008 году за большой вклад в реализацию Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации В.А.Сатину объявлена благодарность президента Российской Федерации», - сообщает также сайт Пензенской Гордумы.