29 марта 2024, ПТ, 11:59
9 января 2018 Общество

Пензенские дольщики проведут елку для детей, несмотря на запрет

фото:Пенза-Взгляд

Организаторы обещают, что акция «Бездомного полка» пройдет в рамках закона.

Староновогодний утренник для детей «Бездомного полка «Пензастроя»» состоится в 12 часов 13 января. Об этом участники долевого строительства сообщают в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее в группе появилась информация о том, что канцелярия правительства Пензенской области не дала официального разрешения на проведение акции, которую планировалось организовать на площади Ленина. В настоящее время место проведения мероприятия уточняется, однако программа уже известна.

«В программе - веселые игры на свежем воздухе, Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, горячий чай, сладости. Бомбой дня станет живая коза, которой все понятно и которую ваши дети смогут даже погладить», - сообщают дольщики в своем приглашении на детский праздник.

«Коза, которой все понятно» - намек на властные структуры. Животное упомянул председатель регионального кабмина Николай Симонов на встрече с активом участников долевого строительства, намекая, что им нужно полагаться лишь на собственные силы. Соответствующий диплом дольщики вручили чиновнику накануне Нового года.

«Еще раз обращаем внимание - утренник пройдет в рамках закона. Мы не настолько безрассудны, чтобы рисковать детьми», - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня в ходе оперативного совещания в региональном правительстве министр строительства региона Александр Гришаев сообщил, что у него есть предложение по решению проблемы, однако озвучить его он намерен губернатору лично после планерки.