25 апреля 2024, ЧТ, 06:38
15 декабря 2017 Общество

Благотворительное шоу «32.12» покажут в Пензе всего один раз

фото:Пенза-Взгляд

Специально созданное представление призвано помочь собрать средства для больных детей.

Как рассказал продюсер шоу Сергей Бегишев, название «32.12» подразумевает несуществующий день - тридцать второе декабря: «События, происходящие на сцене, конечно, под сомнением. Но мы постараемся этим сомнения развеять. Мы решили сделать шоу, не прийти на которое глупо».

По мнению продюсера Юлии Егоровой, получилось семейное представление: «В основе лежит история о брате и сестре, которые попадают в необычный мир, и, чтобы вернуться к родителям, им нужно преодолеть различные препятствия».

Шоу «32.12» состоит из танцевальных, цирковых и вокальных номеров. Оно обходится без приглашенных звезд, но специально для него создали необычные декорации, которые подразумевают проекцию на большие поверхности, специально написали музыку, создали сложные костюмы. Организаторы уверяют, что столь больших проектов, созданных исключительно пензенскими силами, на берегах Суры еще не было, а потому цель еще и в том, чтобы показать, какие проекты можно воплотить в жизнь в родном городе.

Однако главная задача все-таки в сборе средств на адресную помощь. Если все билеты будут проданы, то удастся помочь 20 больным детям.

Шоу будет показано в киноконцертном зале «Пенза», который вмещает 1500 человек, всего один раз — в ближайшее воскресенье, 17 декабря. Начало в 17:30. Билеты, которые разошлись уже на 70 процентов, продаются в кинотеатре «Современник», ТЦ «Высшая лига», а с субботы - в кассах филармонии.