29 марта 2024, ПТ, 02:17
12 декабря 2017 Происшествия

В Пензе бывший зек изнасиловал девственницу на глазах у ее матери

фото:pixabay.com

Пензенец 1992 года рождения вышел из колонии в мае этого года, а в июле совершил новое преступление.

Утром в один из дней июля пьяный мужчина находился возле пруда у горбольницы №6. Мимо него проходили женщина с дочкой, и пензенец напал на них, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности.

Мужчина избил мать и дочь, обещая переломать им ноги и сломать шею.

«Испугав потерпевших своими агрессивными действиями, подавив их волю к сопротивлению, поскольку последними угрозы воспринимались реально, мужчина совершил с молодой девушкой насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Своими преступными действиями он причинил ей телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин всего тела - от лица до ног. В суде подсудимый, пытаясь уйти от ответственности, заявлял, что не бил женщин и не насиловал одну из них, а в силу своего алкогольного опьянения не помнит подробностей», - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Изнасилованная девушка в суде пояснила, что ранее не жила половой жизнью и случившееся пережила очень тяжело. И она, и ее мать настаивали на строгом наказании преступника, который не возместил им нравственные и физические страдания.

Приговором суда мужчине окончательно назначено девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В пользу матери взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей, в пользу дочери - 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.