25 апреля 2024, ЧТ, 22:20
12 декабря 2017 Происшествия

Дальнобойщик из Пензы на Урале поджег квартиру с трупом

фото:pixabay.com

Сделал он это, чтобы скрыть следы преступления своего нового приятеля.

27-летний пензенец, работавший дальнобойщиком, летом прошлого года проезжал через поселок Лосиный Свердловской области. Там он обратился к 28-летнему работнику местной шиномонтажной мастерской с просьбой отремонтировать колесо фуры. После окончания ремонта мужчины решили вместе выпить, к ним также присоединились местные молодые люди.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, во время застолья дальнобойщик обнаружил, что из его фуры пропали деньги. Сумма была незначительной, однако пензенец вместе со своим новым приятелем, вооружившись битой и монтировкой, направился в поселок Лосиный, чтобы найти виновников.

Во время поисков они познакомились с одиноким пожилым мужчиной, который в надежде на то, что его угостят спиртным, пригласил их к себе домой.

После того, как хозяин квартиры понял, что у гостей ни спиртного,  ни денег с собой нет, он стал выгонять их, чем спровоцировал конфликт. Шиномонтажник на глазах уроженца Пензы нанес потерпевшему несколько ударов ногами и кулаками, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Поняв, что мужчина умер, молодые люди вдвоем подожгли в нескольких местах его квартиру и сам труп, чтобы скрыть следы преступления.

Суд назначил работнику шиномонтажной мастерской наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, дальнобойщику – в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.