20 апреля 2024, СБ, 16:43
11 декабря 2017 Происшествия

В Пензенской области мужчина до смерти забил трубой незваного гостя

фото:penza.sledcom.ru

Преступление было совершено в Кузнецком районе.

Мужчина 1973 года рождения, недавно освободившийся из заключения, решил навестить свою знакомую в селе Никольском, однако обнаружил, что она не одна. Более того — она живет уже полтора года с молодым мужчиной 1989 года рождения, который совсем не обрадовался незваному гостю и попросил его уйти. Однако тот был твердо намерен остаться — видимо, не предполагая, к чему приведет столь упрямое поведение. Потому что новый друг его приятельницы решил, что тяжелый предмет и слово гораздо убедительнее, чем просто слово.

«Подозреваемый, разозлившись, взял в своем гараже металлическую трубу, вернулся в дом и нанес ею несколько ударов по голове потерпевшего, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области. - После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, подозреваемый вызвал бригаду «скорой помощи». Прибывшие по вызову медицинские работники констатировали смерть мужчины. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что потерпевший скончался от полученной травмы головы».

Невольный убийца полностью признал вину. Он задержан, и в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.