29 марта 2024, ПТ, 18:12
11 декабря 2017 Общество

Зачем пензенскому УФАС приглашать офтальмолога?

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:pixabay.com

Руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы рассказала о том, каких экспертов приходится привлекать в отдельных случаях, чтобы вынести взвешенное решение.

Оксана Кузнецова стала гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс» и рассказала немало интересного о том, с какими ситуациями сталкиваются сотрудники ведомства, когда речь заходит о нарушениях в сфере антимонопольного законодательства.

«Одна мебельная компания, например, рекламировала с помощью биллбордов свои низкие цены, - говорит руководитель УФАС. - Но особые условия были прописаны мелкими буквами. Мы привлекли специалиста, который выдал профессиональное заключение о том, что из движущегося транспорта прочитать этот текст невозможно».

Могут ли сотрудники УФАС по собственной инициативе возбуждать дело о недобросовестной рекламе? Как бороться с рассылкой спама в виде sms-сообщений? С какими жалобами чаще всего обращаются граждане? Что такое «таран» во время аукциона?

Об этом и многом другом шла речь в пензенской студии канала «МедиаМетрикс». Смотрите программу с участием Оксаны Кузнецовой во вторник, 12 декабря, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ. 

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.