28 марта 2024, ЧТ, 13:03
11 декабря 2017 Происшествия

Житель Пензенской области, не дождавшись оглашения приговора, угнал машину

фото:pixabay.com

В результате злоумышленник получил «бонус» в виде года и четырех месяцев в колонии.

В мировом суде Сердобска слушали уголовное дело по обвинению в угрозе убийством. Подсудимый, неоднократно судимый 33-летний местный житель, находился под подпиской о невыезде. Однако ни статус, ни мера пресечения не заставили его вести себя прилично даже в зале суда. 

«Не дождавшись оглашения приговора, подсудимый со своей знакомой покинули здание, -сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области. - Оглашенным в его отсутствие приговором рецидивисту было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», -

Пока сотрудники полиции разыскивали гражданина для исполнения приговора мирового судьи, он основательно выпил и отправился к сестре, которой дома не было, проник через окно в квартиру и выкрал ключи от автомобиля «Лада Калина». Вдоволь накатавшись, поставил машину на прежнее место и со своей знакомой отправился в гости. На следующий день его задержали полицейские.

По результатам рассмотрения уголовного дела об угоне рецидивисту по совокупности приговоров судом назначено наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный счел приговор слишком суровым и обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда, оставила приговор без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения.