29 марта 2024, ПТ, 10:01
7 декабря 2017 Общество

Депутаты пензенской Гордумы прошлись по магазинам. Многое понравилось

фото:pgduma.ru

Целью выездного мероприятия народных избранников стал мониторинг цен в преддверии Нового года.

Депутаты Пензенской городской Думы во главе с председателем Валерием Савельевым посетили ряд пензенских магазинов. Внимание депутатов привлекли не только крупные сетевики, но и торговые точки «шаговой доступности».

Как сообщает пресс-служба пензенской Гордумы, делегация отметила большой ассортимент товаров, низкие цены на крупы и ряд других продуктов. Из недостатков было отмечена необходимость выделить товары пензенских производителей, которые, несмотря на широкий ассортимент, теряются среди привозных.

На одной из торговых витрин глава города заметил, что ценник не соответствует представленному продукту. Администратор поручил подчиненным незамедлительно все исправить.

Депутат Юрий Зиновьев обратил внимание на сильное загромождение проходов в торговом зале одного из сетевых магазинов. Он высказал замечание о недопустимости подобного расположения.

 В «Магните у дома» администрации было сделано замечание, что в хлебобулочном отделе ценники перепутаны и не соответствуют представленным товарам, также хлеб упакован в негерметичные пакеты, что нарушает санитарно-гигиенические нормы.

Подводя итог выездной проверки, Валерий Савельев отметил, что во всех проверенных торговых точках реализация социально значимых продовольственных товаров производится с применением минимальной торговой наценки.